На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вспоминая Зощенко

 

Жуткий случай произошел со мною недавно, причем там, где приключений ждать не приходится – в театре. У меня есть друг - он актер, вот к нему на спектакль я и пошла, дай думаю окультурюсь.

Пришла, села, ряд хороший – второй, правда место с краю. Свет погас, музычка  мелодично запиликала, вышел герой (мой приятель) следом героиня выпорхнула, в общем пошло всякое действие. Надо заметить, что одежки на героине было не то чтобы много, видно сэкономили они на костюмчике. И тут позади меня наглый такой голос хамит: - Эй, подруга, бросай лоха, вали к нам! Да громко так,  что на всю залу. Те которые на сцене аж присели, но виду конечно не подали,  дальше разыгрывают. Обернулась, гляжу стая малолеток, но лбы большие лет по четырнадцать. Я им так культурно говорю: - Заткнитесь пожалуйста, глядеть мешаете.

Сижу дальше, через пять минут бац! - Снова комментарий. Вот думаю мило, ведь не дадут собаки пошлые пьеской  насладиться. И точно, так и пошло, причем все один и тот же голос колбасится, а приятели ясно дело ржут. Я им  опять замечание,  и уже не то чтобы культурно, а прям рычу! А они фигушки внимания, минут пять молчат и дальше гогочут.

     А те которые на сцене, играют как ни в чем ни бывало, только вздрагивают  иногда, будто их немножко током стукает.  А те которые в зале, сидят и в ус не дуют, мол нас не касается, может у нас уши заложило.

   Короче к середке первого акта, я уже плохо соображала, че там в спектакле делается. Потому хоть я на сцену и таращусь, а сама спиной слушаю – что там новое вякнут? Накалилась конечно, так что с меня смело можно врубелевского  демона писать!

  Тут к этим старушка билетерша, божий такой одуванчик подползает – мол мальчики из Лесозоводска  ведите потише, а тому кто вякал просит на зад пересесть. Ну а этот гаденыш посылает ее, понятно куда.

  Как говорится последняя капля накапала, меня будто из кресла катапультировали. Долетаю до гаденыша и начинаю  его из кресла выдергивать, а он как в подлокотники вцепится и глаза как у той белки из ледникового периода. А которые рядом тоже по седушкам распластались и уже не ржут. Дергаю, дергаю  - никак, дала ему подзатыльник а сама говорю – еще раз вякнешь, всю морду расплющу!

    Села на место, а к этим опять старушка подкатывает на счет пересесть – и тут они всем рядом снимаются и в зад пересаживаются!

     А я когда очухалась, сижу и думаю – ни фига себе выступила, и с чего это я так озверела?  Позоруха конечно, представляю какое на мне лицо было что они всем рядом ноги сделали.

    Ну и ладно думаю, я как дама в платье и культурная, то не могу позволить такое свинство в театре творить!

    А после спектакля, меня артисты бедняги благодарили и ручку жали, мол мерси очень мило с вашей стороны. А то у них такой  посетитель через раз попадается.

       Что и говорить зритель нынче дикий пошел, это точно!

                               ************

 А если серьезно веселого тут конечно мало. Мой друг по этому поводу грустно пошутил: - Теперь они будут знать, что Владивосток культурная столица Приморья – здесь за хамство в театре можно по морде получить.  

 

Картина дня

наверх